2016.04.15-2016.05.13, 2016.05.20
Открытый конкурс театрального искусства, художественного слова и литературного творчества «На крыльях творчества»

2016.04.15-2016.05.13, 2016.05.20

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дворец культуры «Капотня» объявляет о проведении Открытого конкурса театрального искусства, художественного слова и литературного творчества «На крыльях творчества».

Посвящен 110-летию А. Барто и 120-летнему юбилею пьесы «Чайка» А. Чехова.

Целью фестиваля-конкурса является активное приобщение учащихся и молодежи столичных учреждений различного профиля к русским театральным традициям, как к непреходящим ценностям мировой художественной культуры.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются детские, юношеские и молодежные театральные коллективы при учреждениях культуры, дошкольных и общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и муниципальных учреждениях. Требуемый возраст участников: от 7 лет.

Фестиваль проводится по следующим направлениям:

1. Музыкальный театр

-крупная форма (спектакль предоставляется в записи на диске)

-мелкая форма(исполнение отрывков из музыкальных спектаклей, мюзиклов, опер)

2.Драматический театр

- крупная форма (спектакль предоставляется в записи на диске)

- мелкая форма (исполнение отрывков из спектаклей, прозы, стихотворений к юбилею А. Барто и произведений на военную тематику к 75 годовщине Победы под Москвой)

3. Кукольный театр.

4.Литературное творчество(участники предоставляют написанные стихотворные произведения или прозу в печатном виде до 13 мая 2016года)

Дата и время проведения:

С 15 апреля по 13 мая 2016г. – отборочный тур театрального творчества.

13 мая 2016г. – отборочный тур чтецов и литературного творчества.

Награждение лауреатов – 20 мая 2016г.

Заявки на участие принимаются по электронной почте dk-kapotnja@mail.ru или по факсу: +7(495)355-19-38.

Скачать Заявку и ознакомиться с подробной информацией о фестивале-конкурсе можно здесь: http://www.dk-kapotnja.ru/festivali/1142-otkrytyy-konkurs-teatralnogo-iskusstva-hudozhestvennogo-slova-i-literaturnogo-tvorchestva-na-krylyah-tvorchestva.html

ОРГКОМИТЕТ

Телефон: +7(495) 355-32-65, +7(905) 572-48-28

1.Ковылина Светлана Геннадьевна - директор Дворца культуры «Капотня», заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

2. Давидчук Светлана Васильевна – ведущий методист Дворца культуры «Капотня»

3. Лавренко Александра Владимировна - методист Дворца культуры «Капотня»

4. Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ

гимназия № 491 «Марьино», почетный работник общего образования РФ.

Архив мероприятий