Департамент культуры города Москвы Информация для инвалидов

2016.09.01 - 2016.10.01
Выставка «Златоглавая Москва»

2016.09.01 - 2016.10.01

Знаете ли вы, почему российскую столицу повсеместно называют златоглавой? Ведь крыши самых высоких московских небоскребов вовсе не золотого цвета!

"Мать городов русских" - это настоящий оплот православия, город-хранитель вековых христианских традиций. И на сегодняшний день в Москве находится без малого тысяча церквей, соборов и часовен. Их золоченые купола в солнечную погоду видны буквально отовсюду, и особенно прекрасны они в погожий солнечный день - на фоне яркой синевы голубого неба.

Вам, конечно же, доводилось воочию наблюдать эту прекрасную картину, и мы, со своей стороны, хотим пригласить Вас на выставку «Златоглавая Москва», которая пройдет с 01 сентября по 01 октября в фойе 1-го этажа Дворца культуры.

На выставке, посвященной Дню нашего города, будут представлены фотоработы жителей района Капотня.

Архив мероприятий