» » 2016 - Открытый конкурс фестиваля танцевального искусства «Бал Терпсихоры» посвященный 110 - летию Игоря Моисеева.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КАПОТНЯ»

Открытый конкурс фестиваля танцевального искусства

«Бал Терпсихоры»

посвященный 110 - летию Игоря Моисеева.

Конкурс юных танцоров «Бал Терпсихоры» посвящен 110-летию артиста балета Игоря Моисеева. Проведение конкурса способствует приобщению подрастающего поколения к лучшим отечественным художественным традициям.

Фестиваль - конкурс проводится для детей, молодежи и студентов и взрослого населения

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА - ГБУК «ДК» Капотня».

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСАГБУК «ДК» Капотня»

Цель

Сохранение и развитие танцевального искусства России, выявление и поддержка ярких молодых талантов, совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры.

Задачи

- Воспитание и развитие личности на основе художественных образцов танцевального искусства, формирование эстетического вкуса.

- Создание условий для творческой самореализации самодеятельных исполнителей. - Активизация интереса юных исполнителей к художественному творчеству.

- Выявление новых имен талантливой молодежи в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования.

Фестиваль проводится 7 и 8 апреля 2016 года. 27 апреля гала - концерт фестиваля

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

• Народный танец;
  • Классический танец;
  • Современный танец.
  • Бальный танец
  • Эстрадный танец

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Возраст участников конкурса фестиваля «Бал Терпсихоры» от6 лет без ограничения возраста.

Участники конкурса исполняют два разнохарактерных танца или одну танцевальную композицию.

Продолжительность выступления 5-7 минут, композиции - не более 10 минут.

По результатам выступлений жюри определяет лауреатов конкурса.

Лауреаты конкурса «Бал Терпсихоры» участвуют в заключительном Гала-концерте.

Жюри фестиваля-конкурса имеет право присудить Гран-при, звания лауреатов I, II, IIIпремий и дипломантов, наградить дипломами и грамотами постановщиков, балетмейстеров, участников за лучшее исполнение хореографических номеров, высокий уровень музыкального сопровождения, за лучшее хореографическое решение номера, за лучший сценический костюм, лучшую импровизацию в народном стиле, лучших педагогов, подготовивших лауреатов.

На конкурс направляется заявка по установленному образцу до 4 апреля 2016 года по электронной почте или по факсу: dk-kapotnja@mail.ru, davidchuk2010@yandex.ru, факс: 8-499-355-19-38.

После каждого фестиваля ГБУК «ДК « Капотня» выпускает, диск свыступлениями участников Гала- концерта фестиваля. Все желающие могут приобрести диск по заявке.

Справки по телефону; 8- 905- 572-48-28, 8- 495- 355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна

ОРГКОМИТЕТ

1.Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК «ДК «Капотня»,

2. Давидчук Светлана Васильевна - методист ГБУК «ДК «Капотня»

3. Лавренко Александра Владимировна - методист ГБУК «ДК «Капотня»

4. Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ

гимназия № 491 «Марьино», почетный работник общего образования РФ.

Заявка: teatr-16.doc [33,5 Kb] (cкачиваний: 39)