» » 2016 - Открытый конкурс изобразительного искусства «Разноцветный мир»

2016 - Открытый конкурс изобразительного искусства «Разноцветный мир»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КАПОТНЯ»

Открытый конкурс изобразительного искусства

«Разноцветный мир»

(в рамках года кино в России)

Конкурс изобразительного искусства проводится с 1 апреля 2016 года по 20 мая2016 года.

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА – ГБУК «ДК«Капотня»

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА– ГБУК «ДК « Капотня»,

ЦЕЛЬ КОНКУРСА – пропаганда изобразительного искусства в современном обществе, поиск взаимодействия классических традиций с новыми прогрессивными тенденциями в изобразительном искусстве, использование культурного потенциала современности на благо эстетического и духовного развития москвичей.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

* Воспитание и развитие личности на основе высокохудожественных образцов изобразительного искусства, формирование познавательных интересов и эмоционального восприятия.

* Создание условий для творческой самореализации самодеятельных художников и их социальной адаптации в сфере культуры.

* Формирование целостной, аккумулирующей социальную и творческую активность учащихся эстетической среды.

* Выявление новых имен талантливой молодежи в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования.

КОНКУРС «РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР» ПРОХОДИТ ПО СЛЕДУЮЩИМ НОМИНАЦИЯМ:

1 - изобразительное искусство;

2 - графика;

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

В открытом конкурсе изобразительного искусства «Разноцветный мир» принимают участие юные художники (от 6 лет, далее без ограничения возраста) Дворцов культуры, дошкольных, школьных учреждений и колледжей независимо от территориальной и ведомственной принадлежности, частные лица.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1 В конкурсе принимают участие возрастные категории:

*6 -7 лет

*8 - 13 лет

*14 - 17 лет

* 18 - далее без ограничения

Допускается участие конкурсантов в нескольких номинациях конкурса «Разноцветный мир».

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Конкурсные требования (для всех возрастных категорий)

На конкурс рисунка « Разноцветный мир» принимаются графические и живописные работы по темам:

- Моя семья.

- Любимый город.

- Космос и авиация.

- Времена года.

- Мои увлечения.

- Мир природы.

- В мире животных.

- Защитникам Родины посвящается.

- Иллюстрация к любимому мультфильму.

- Сказка в живописи.

Работы могут быть выполнены в техниках: гуашь, акварель, темпера, акрил, пастель, фломастеры, цветная бумага и др, а также в смешанной технике

Наличие этикеток на лицевой и обратной стороне работ по образцу

ИВАНОВА МАША, 9 лет

«НАХАЛЕНОК»

студия «Палитра»

ДК «Росток»

преп. Петрова Марина Игоревна

Оформление работы: размер рисунка – от А 4 до А2.Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, веревок, крепежей, паспорту, рамки).

Неоформленные работы не участвуют в выставке

Критерии оценки жюри:

- художественное достоинство работы

- оригинальность

- самостоятельность исполнения

Участие в конкурсе бесплатное.

Награждение

В соответствии с решением жюри будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса «Разноцветный мир». Лауреаты конкурса являются участниками выставки.

С 1апреля 2016года по 30 апреля 2016года проводится отборочный тур.

По итогам конкурса проводится выставка (с 1 маяпо 20 мая2016года).

Порядок представления конкурсных работ:

Работы представляются до 30 апреляв оформленном виде в ГБУК «ДК«Капотня» по адресу: г. Москва, район Капотня, 2-ой квартал, 20а. Каб № 218.

Проезд: метро «Братиславская», авт № 112 до остановки «Рынок»

ОРГКОМИТЕТ

*Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК «ДК «Капотня»,заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества

*Лавренко Александра Владимировна - методист ГБУК «ДК«Капотня».

*Давидчук Светлана Васильевна - методист ГБУК «ДК «Капотня».

*Бугакова Татьяна Александровна — руководитель изостудии «»

*Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ гимназия № 491 «Марьино», почетный работник общего образования РФ

Телефон для справок: 8 - 905-572-48-28, 8- 495-355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна