» » 2016 - Открытый фестиваль искусств «Вот оно какое наше лето!»

2016 - Открытый фестиваль искусств «Вот оно какое наше лето!»

....

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КАПОТНЯ»

Открытый фестиваль искусств «Вот оно какое наше лето!»

Фестиваль искусств «Вот оно какое наше лето!» проводится с 6 июня по 21 июня 2016года. В фестивале могут принять участие детские и юношеские творческиеколлективы, образовательные учреждения, школы искусств,художественные школы, коллективы изобразительного искусства, танцевальные коллективы, инструменталисты, общественные организации и частные лица имеющие в репертуаре произведения о лете, о детях, о мире.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК «ДК» Капотня»

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСАГБУК «ДК» Капотня»

ЦЕЛЬ

Активное приобщение учащихся и молодежии столичных учреждений различного профиля и взрослого населения к художественному творчеству.

ЗАДАЧИ

·Воспитание у детей, молодежи и взрослого населения патриотизма, личностного интереса к традициям русской культуры.

·Создание условий для творческой самореализации самодеятельных исполнителей.

·Выявление одаренных исполнителей в области художественноготворчества.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 6 июня по 17 июня 2016 года.

Фестиваль искусств проводится 21 июня 2016 года в театральном зале ГБУК «ДК «Капотня» проводится по следующим номинациям:

1. Исполнение вокальных произведений (академический вокал, народное пение, фольклор, эстрадное исполнение - солисты, ансамбли, хоры)

2. Изобразительное искусство и графика (иллюстрации к произведениям летней тематики. Пейзажи русской природы. Цветы)

3. Художественное чтение стихов и прозы о лете, о детях ,о мире. 4.

4. Танцевальные композиции (о детях, о мире, о природе - народный танец, современный, классический).

5. Инструментальный конкурс ( произведения русских и зарубежных композиторов о лете, цветах, природе. )

УЧАСТНИКИФЕСТИВАЛЯ

В фестивале искусств принимают участие творческие коллективы Дворцов культуры, образовательных учреждений, музыкальных школ, колледжей, центров творчества города Москвы независимо от их ведомственной принадлежностии частные лица (от 6 лет до 18 лет и далее без ограничения возраста).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

1. Изобразительное искусство и графика:работы могут быть выполнены в техниках: гуашь, акварель, темпера, акрил, пастель, фломастеры и др., а также в смешанной технике

Наличие этикеток обратной стороне работ по образцу

ИВАНОВА МАША, 9 лет

«Лето »

студия «Радуга»

ДК «Капотня»

преп. Иванова Марина Игоревна

Оформление работы: размер рисунка – от А 3 до А2. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, веревок, крепежей, паспарту, рамки).

Неоформленные работы оцениваются, но неучаствуют в выставке.

Работыпо изобразительному искусству изаявки принимаются с 6 июня по 17 июня 2016 года. (каб 218 ДК «Капотня»)

По итогам проводится выставка.

2. Вокальный конкурс: солисты, ансамбли исполняют 1 произведениe, хор -2.

3. Художественное слово: одно стихотворение или проза.

4. Танцевальные композиции - 1.

5. Инструментальное произведение -1

Все участники получают дипломы.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

I – 6-7 лет

II – 8-12 лет

III – 13-16

IV – 16-18 –далее без ограничения возраста

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ

·соответствие исполняемой программы требованиям конкурса, возрастным и индивидуальным особенностям участников;

·образно-художественные достоинства исполнения;

·уровень технического мастерства исполнителей;

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

Для участия в конкурсе в оргкомитет должны быть представлены следующие документы:

- Заявка на участие по прилагаемому образцу, в печатном виде или заполненная от руки печатными буквами.

-Заявки (кроме изобразительного искусства) подаются в оргкомитет конкурса в зависимости от номинации: по электроннойпочте или по факсу dk-kapotnja@mail.ru,davidchuk2010@yandex.ru, факс: 8-495-355-19-38.

Участие в фестивале бесплатное

СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА

В состав жюри конкурса входят известныепедагоги музыкально-образовательных учреждений, видные общественные деятели искусства и культуры города Москвы, представители московских издательств.

Состав жюри будет объявлен дополнительно.

ОРГКОМИТЕТ:

1- Директор ГБУК «ДК «Капотня», заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадиевна

2- Главный редактор журнала «Мальчишки- девчонки. Школа ремесел» Кудина Ольга Владимировна

3- Ведущий методист ГБУК «ДК «Капотня» Давидчук Светлана Васильевна

4- Методист ГБУК «ДК «Капотня» Лавренко Александра Влалимировна

Справки по телефону; 8- 905- 572-48-28, 8- 495-355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: festival-iskusst-Vot-ono-kakoe-nashe-leto.doc [32,5 Kb] (cкачиваний: 10)