» » 2016 - Открытый фестиваль искусств " Что за прелесть эти сказки!" посвященный 185- летию написания сказок А.С. Пушкина "О мертвой царевне и семи богатырях" и "О попе и работнике его Балде"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый фестиваль искусств" Что за прелесть эти сказки!"

Фестиваль искусств "Что за прелесть эти сказки!" проводится с 1 сентября по 6 октября 2016года. В фестивале могут принять участие детские и юношеские творческие коллективы, образовательные учреждения, школы искусств, художественные школы, коллективы изобразительного искусства, танцевальные коллективы, инструменталисты, общественные организации и частные лица имеющие в репертуаре произведения на тему сказок А.С.Пушкина и русских народных сказок

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК "ДК" Капотня"

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСАГБУК "ДК" Капотня"

ЦЕЛЬ

Активное приобщение учащихся и молодежии столичных учреждений различного профиля и взрослого населения к художественному творчеству.

ЗАДАЧИ

·Воспитание у детей, молодежи и взрослого населения патриотизма, личностного интереса к традициям русской культуры.

·Создание условий для творческой самореализации самодеятельных исполнителей.

·Выявление одаренных исполнителей в области художественноготворчества.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 1 сентября по 26 сентября2016 года.

Фестиваль искусств проводится 29 сентября 2016года по следующим номинациям:

1. Исполнение вокальных произведений (академический вокал, народное пение, фольклор, эстрадное исполнение - солисты, ансамбли, хоры)

2. Изобразительное искусство и графика (иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина и русским народным сказкам)

3. Художественное чтение стихов и прозы А.С.Пушкина.

4. Танцевальные композиции на сказочные мотивы ( народный танец, современный, классический).

5. Инструментальный конкурс ( произведения русских и зарубежных композиторов на сказочные мотивы )

УЧАСТНИКИФЕСТИВАЛЯ

Вфестивале искусств принимают участие творческие коллективы Дворцов культуры, образовательных учреждений, музыкальных школ, колледжей, центров творчества города Москвы независимо от их ведомственной принадлежностии частные лица (от 5 лет до 18 лет и далее без ограничения возраста).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

1. Изобразительное искусство и графика:работы могут быть выполнены в техниках: гуашь, акварель, темпера, акрил, пастель, фломастеры, карандаш, сангина, пастель, эстамп, гравюра, литография и др., а также в смешанной технике

Наличие этикеток обратной стороне работ по образцу

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"Сказка "

студия "Радуга"

ДК "Капотня"

преп. Иванова Марина Игоревна

Оформление работы: размер рисунка – от А 3 до А2. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, веревок, крепежей, паспарту, рамки).

Неоформленные работы оцениваются, но неучаствуют в выставке.

Работы по изобразительному искусству и заявки принимаются с 1 сентября по 26 сентября 2016 года. (каб 218 ДК "Капотня")

По итогам конкурса изобразительного искусства с 30 сентября по 30 октября 2016года проводится выставка работ лауреатов. Награждение 6 октября 2016года.

2. Вокальный конкурс: солисты, ансамбли исполняют 1 произведениe, хор -2.

3. Художественное слово: одно стихотворение или проза.

4. Танцевальные композиции - 1 композиция.5.Инструментальное произведение -1 произведение

Гала- концерт и награждение лауреатов - 6 октября 2016года.

Все участники получают дипломы.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

I – 5-7 лет

II – 8-12 лет

III – 13-16

IV – 16-18 – далее без ограничения возраста

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ

·соответствие исполняемой программы требованиям конкурса, возрастным и индивидуальным особенностям участников;

·образно-художественные достоинства исполнения;

·уровень технического мастерства исполнителей;

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

Для участия в конкурсе в оргкомитет должны быть представлены следующие документы:

- Заявка на участие по прилагаемому образцу, в печатном виде или заполненная от руки печатными буквами.

- Заявки(кроме изобразительного искусства) подаются в оргкомитет конкурса в зависимости от номинации: по электронной почте или по факсуdk-kapotnja@mail.ru,davidchuk2010@yandex.ru, факс: 8-495-355-19-38.

Участие в фестивале бесплатное

СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА

В состав жюри конкурса входят известные педагоги музыкально-образовательных учреждений, видные общественные деятели искусства и культуры города Москвы, представители московских издательств.

Состав жюри будет объявлен дополнительно.

ОРГКОМИТЕТ:

1-Директор ГБУК "ДК "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадиевна

2 - Кудина Ольга Владимировна - главный редактор журнала "Мальчишки- девчонки. Школа ремесел"

3 - Булатов Юрий Борисович руководитель структурного подразделения дополнительного образования гимназии №491 "Марьино"

4 - Ведущий методист ГБУК "ДК "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

5 - Методист ГБУК "ДК "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

Справки по телефону; 8 - 905- 572-48-28, 8 - 495-355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: Festival-iskusstv-Chto-za-prlest-eti-skazki.doc [30 Kb] (cкачиваний: 25)