» » 2016 - Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства «УДИВИ СВОИМ ТАЛАНТОМ» (Году кино посвящается)

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КАПОТНЯ»

Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства

«Удиви своим талантом»

(Году кино посвящается)

Конкурс декоративно - прикладного искусства посвящен празднованию года кино в России. Конкурс проводится с 1 октября 2016 года по 12 декабря 2016 года.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК «ДК» Капотня»

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: ГБУК «ДК» Капотня»

Цель конкурса

Расширение творческого пространства для общения воспитанников коллективов декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России.

Задачи конкурса

* творческое развитие личности ребёнка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;

* воспитание у детей чувства патриотизма и бережного отношения к национальной русской культуре, истории, народным традициям, обычаям, обрядам;

* воспитание толерантности;

* привлечение внимания детей к экологическим проблемам;

* поддержка становления талантов одарённых детей;

* формирование чувства прекрасного, воспитание любви к окружающей природе;

*распространение опыта работы лучших педагогов, повышение их профессионального мастерства.

Порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе допускаются воспитанники Дворцов культуры, дошкольных, школьных образовательных учреждений, художественных школ, центров творчества, лицеев, независимо от ведомственной принадлежности.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- Декоративная игрушка

- Народные промыслы

- Бумагопластика

- Оригами

- Текстильный дизайн

- Бисероплетение

- Вязание

- Вышивка

- Кружево

- Кожа

- Лоскутная техника

- Гобелен

- Изделия из бересты

- Макраме

- Художественная обработка дерева

- Пластика (лепка из любого материала)

- Фриволите

- Батик

Требования к выставочным работам

1. Наличие этикетокна работах размером 5х10см, на которых указаны: название учреждения, название коллектива, название работы, техника исполнения, фамилия, имя автора, возраст, Ф.И.О. педагога, по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

«Чебурашка»

студия «Палитра»

ДК «Капотня»

преп. Иванова Марина Игоревна

2.Крепления должны быть скрыты, невидимы, если они не являются художественными элементами экспоната.

3. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, веревок, крепежей, паспорту или рамки).

4.Критерии оценки жюри:

- оригинальность замысла и его решения в раскрытии темы;

- качество и эстетический вид представленной работы;

- техника выполнения работы;

- новаторство в использовании народных традиций;

- соответствие названия работы замыслу автора.

5. Награждение:

В соответствии с решением жюри участникам конкурса будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса.

По итогам конкурса проводится выставка работ лауреатов конкурса (с 18 ноября 2016 по 15 января 2017 года).

Награждение 12 декабря 2016года.

Работы с заявками подаются до 15 ноября 2016 года в ГБУК «ДК «Капотня»

по адресу: г. Москва, район Капотня, 2-ой квартал, 20а. Кабинет № 218.

Проезд: метро «Братиславская», авт. № 112 до остановки «Рынок».

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

* Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК «ДК«Капотня»,заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

* Лавренко Александра Владимировна - методист ГБУК «ДК«Капотня»

* Давидчук Светлана Васильевна - методист ГБУК «ДК«Капотня»

* Пискун Ольга Вячеславовна - руководитель Центра дополнительного образования ГБОУ СОШ № 1367.

* Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ гимназия № 491 «Марьино», почетный работник общего образования РФ

*Бугакова Татьяна Александрова - руководитель изостудии структурного подразделения № 2 ГБОУ СОШ № 641, почетный работник образования РФ.

Справки по телефону: 8 - 905-572-48-28, 8 - 495-355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна

Заявка: DPI-2.doc [29 Kb] (cкачиваний: 24)