» » Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства "Елочка на счастье"

Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства "Елочка на счастье"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства

"Елочка на счастье"

Конкурс декоративно - прикладного искусства проводится с 1 ноября 2016 года

по 30 декабря 2016 года.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

ООО "Формат-М" , ГБУК "ДК" Капотня"

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:

ГБУК "ДК" Капотня"

Цель конкурса

Расширение творческого пространства для общения воспитанников коллективов декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России.

Задачи конкурса

*творческое развитие личности ребёнка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;

*воспитание у детей чувства патриотизма и бережного отношения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям;

*воспитание толерантности;

*поддержка становления талантов одарённых детей;

*формирование чувства прекрасного;

Порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе допускаются воспитанники Дворцов культуры, дошкольных, школьных образовательных учреждений, художественных школ, центров творчества, лицеев, независимо от ведомственной принадлежности, частные лица.

Фестиваль включает в себя проведение конкурса елочной игрушки ручного изготовления, выставку елочных игрушек, благотворительный базар, организованный издательством "Формат - М" в рамках городских выставок.

Требования к выставочным работам

1.На выставку игрушка ручного изготовления может быть представлена в двух номинациях:

-игрушка для комнатной елки;

-игрушка для елки — малютки;

К игрушке должна быть приложена этикетка с названием учреждения, названием коллектива, названием работы, техникой исполнения, фамилия, имя автора, возраст, Ф.И.О. педагогаили частного лица по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"Снегурочка"

студия "Палитра"

ДК "Капотня"

преп. Иванова Марина Ивановна

4. Критерии оценки жюри:

- оригинальность замысла;

- качество и эстетический вид представленной работы;

- техника выполнения работы;

- новаторство в использовании народных традиций;

Участие в конкурсе бесплатное

5. Награждение:

В соответствии с решением жюри участникам конкурса будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса.

По итогам конкурса проводится выставка (с 1 декабря 2016года по 30 декабря2016 года).

Работы лауреатов 1 степени будут представлены издательством "Формат- М " на благотворительных ярмарках и размещены на сайте издательства "Формат-М" для определения приза "Зрительских симпатий".

Участники конкурса, желающие заявить о себе как о творческой личности, могут опубликовать материал в альманахе "Продвижение"

( справки по телефону 8 - 905- 572- 48-28, 8 ( 495) 355- 32- 65).

Работы и заявки подаются с 1октября по 30 ноября 2016 года в ГБУК "ДК "Капотня"

по адресу: г. Москва, район Капотня, 2-ой квартал, 20А. Кабинет № 218.

Проезд: метро "Братиславская", авт. № 112 до остановки "Рынок".

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

* Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК "ДК "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

* Лавренко Александра Владимировна - методист ГБУК "ДК "Капотня"

* Давидчук Светлана Васильевна - ведущий методист ГБУК "ДК "Капотня"

* Бугакова Татьяна Александрова – руководитель изостудии структурного подразделения ГБОУ СОШ № 641, почетный работник образования РФ.

*Булатов Юрий Борисович- руководитель дополнительного образования ГБОУ гимназии № 491

Справки по телефону: 8- 905- 572-48-28, 8- 495- 355- 32-65

Давидчук Светлана Васильевна

Заявка: konk-el-ka-polozhenie-konkursa.zip [7,34 Kb] (cкачиваний: 14)