» » 2017 - Открытый конкурс фестиваля танцевального искусства «Бал Терпсихоры» посвященный Всемирному дню танца

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КАПОТНЯ»

Открытый конкурс фестиваля танцевального искусства

«Бал Терпсихоры»

посвященный Всемирному дню танца

Конкурс юных танцоров «Бал Терпсихоры» посвящен Всемирному дню танца. Проведение конкурса способствует приобщению подрастающего поколения к лучшим отечественным художественным традициям.

Фестиваль - конкурс проводится для детей, молодежи и студентов и взрослого населения

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА - ГБУК «ДК» Капотня».

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСАГБУК «ДК» Капотня»

Цель

Сохранение и развитие танцевального искусства России, выявление и поддержка ярких молодых талантов, совершенствование профессионального мастерства и исполнительской культуры.

Задачи

- Воспитание и развитие личности на основе художественных образцов танцевального искусства, формирование эстетического вкуса.

- Создание условий для творческой самореализации самодеятельных исполнителей. - Активизация интереса юных исполнителей к художественному творчеству.

- Выявление новых имен талантливой молодежи в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования.

Фестиваль проводится 6 и 7 апреля 2017 года. 27 апреля 2017года гала - концерт фестиваля

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

• Народный танец: а- (стилизация), б - (народно — сценический танец)
  • Классический танец, балет, демиклассика
  • Современный танец
  • Социальные парные танцы (сальса, аргентинское танго и т. д.)
  • Эстрадный танец
  • Акробатический танец: а - ( танец), б -(этюд), в — (шоу)
  • восточные танцы

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Возраст участников конкурса фестиваля «Бал Терпсихоры» от6 лет без ограничения возраста.

Участники конкурса исполняют два разнохарактерных танца или одну танцевальную композицию.

Продолжительность выступления 5-7 минут, композиции - не более 7 минут.

По результатам выступлений жюри определяет лауреатов конкурса.

Лауреаты конкурса «Бал Терпсихоры» участвуют в заключительном Гала-концерте.

Жюри фестиваля-конкурса имеет право присудить Гран-при, звания лауреатов I, II, IIIпремий и дипломантов, наградить дипломами и грамотами постановщиков, балетмейстеров, участников за лучшее исполнение хореографических номеров, высокий уровень музыкального сопровождения, за лучшее хореографическое решение номера, за лучший сценический костюм, лучшую импровизацию в народном стиле, лучших педагогов, подготовивших лауреатов.

Порядок награждения

1. Все участники получают диплом.

2. Сувениры получают участники гала- концерта и присутствующие на нем участники, пришедшие для награждения.

Участие в конкурсе фестиваля бесплатное.

На конкурс направляется заявка по установленному образцу до 4 апреля 2016 года по электронной почте или по факсу: dk-kapotnja@mail.ru, davidchuk2010@yandex.ru, факс: 8-499-355-19-38.

После каждого фестиваля ГБУК «ДК « Капотня» выпускает, диск с выступлениями участниковГала- концерта фестиваля. Все желающие могут приобрести диск по заявке.

Справки по телефону; 8- 905- 572-48-28, 8- 495- 355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна

ОРГКОМИТЕТ

1.Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК «ДК «Капотня»,

2. Давидчук Светлана Васильевна - методист ГБУК «ДК «Капотня»

3. Лавренко Александра Владимировна - методист ГБУК «ДК «Капотня»

4. Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ

гимназия № 491 «Марьино», почетный работник общего образования РФ.

Заявка: Bal-Terpsihory-17.doc [27,5 Kb] (cкачиваний: 61)