» » 2017 - Фестиваль-конкурс танцевального искусства "ХРУСТАЛЬНАЯ СТРЕКОЗА-2017"

2017 - Фестиваль-конкурс танцевального искусства "ХРУСТАЛЬНАЯ СТРЕКОЗА-2017"

фестиваля-конкурса танцевального искусства

"ХРУСТАЛЬНАЯ СТРЕКОЗА - 2017"

УЧРЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

1. Цели и задачи фестиваля конкурса

1.1 Цели фестиваля-конкурса:

Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и всесторонней поддержки наиболее талантливых и перспективных танцевальных коллективов, и отдельных исполнителей.

Создание творческой атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом.

1.2 Задачи фестиваля-конкурса:

Популяризация танца, расширение круга любителей хореографического искусства среди молодежи.

Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов.

Открытие новых имен и талантов в области хореографического искусства.

2. Организатор

2.1. Организаторам фестиваля-конкурса является Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Дворец Культуры "Капотня"

2.2. Информационная поддержка осуществляется по средствам:

Официального сайта ГБУК "ДК "Капотня" - www.dk-kapotnja.ru

Официальной страницы VK - https://vk.com/dk_kapotnya

Официальной станицы Facebook - https://www.facebook.com/DKKapotnya/

Официальной страницы Instagram - https://www.instagram.com/dkkapotnja/

2.3. Организатор утверждает положение о проведении фестиваля.

3. Порядок, сроки и место проведения фестиваля-конкурса

3.1. Фестиваль-конкурс танцевального искусства "Хрустальная стрекоза — 2017" пройдет 18 марта 2017 годав 12.00 в Большом зале Дворца культуры «Капотня» по адресу: 109429, г. Москва, Капотня, 2-й квартал, д.20А.

3.2. В фестивале-конкурсе принимают участие детские, молодёжные и взрослые творческие коллективы, представители государственных учреждений образования и культуры, коммерческие и не коммерческие организации.

3.3. Возрастные группы:

·дети до 6 лет;

·7-9 лет;

·10-13 лет;

·14-16 лет;

·17-23 лет;

·24 и старше;

·Смешанная (дуэты, трио, коллективы при наличии равного количества участников в разных возрастных категориях)

3.4. Формы:

◦ Солисты;

◦ Дуэты;

◦ Малые формы (от 3 до 5 человек);

◦ Ансамбли (от 6 человек и более).

3.5. Номинации:

·Эстрадный танец (джаз, модерн, contemporary);

·Классический танец;

·Уличный танец;

·Народный танец, народный стилизованный танец;

·Эстрадно-спортивный танец;

·Театры танца;

·Свободная пластика;

·Детский танец;

·Танцевальное шоу.

3.6. Каждый коллектив представляет два номера для участия в фестивале-конкурсе, регламент выступления до 10 минут.

4. Жюри

4.1. В состав жюри конкурса входят высококвалифицированные специалисты, деятели культуры и искусств России. Жюри имеет право не присуждать, а также дублировать отдельные места по своему усмотрению. Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит.

4.2. Критерии оценки:

-техника исполнения;

-композиционное построение номера;

-соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

-сценичность, пластика, костюм, реквизит и культура исполнения;

-подбор и соответствие музыкального и хореографического материала;

-артистизм, раскрытие художественного образа.

4.3. Решение и награждение участников и победителей выносится сразу после окончания конкурсной программы и не подлежит пересмотру.

5. Сроки рассмотрения заявок

5.1. Срок приема заявок: с 6 февраля по 17 марта 2017 года

6. Программа фестиваля-конкурса

6.1. В рамках фестиваля-конкурса проводятся:

- Торжественное открытие Фестиваля.

- Конкурс хореографических коллективов и исполнителей по номинациям;

- Награждение победителей и участников конкурсной программы.

7. Финансовые условия фестиваля-конкурса

7.1. Финансирование фестиваля-конкурса осуществляется за счет средств организаторов и организационных взносов участников.

7.2. Организационный взнос за два номера конкурсной программы по номинациям и возрастным группам:

Солист, дуэт – 500 рублей,

Малые формы (от 3 до 5 человек) — 1000 рублей,

Ансамбли (от 6 человек и более) – 1 200 рублей.

7.3. Конкурсант может заявить неограниченное количество номеров и принять участие в нескольких номинациях за дополнительный организационный взнос в размере 50% от основного взноса за участие.

7.4. Оплата производится по договору на оказание платной услуги путем оплаты квитанции.

7.4. Проезд и питание осуществляется за счет направляющей стороны или за счёт личных средств участников. Конкурсанты должны иметь при себе: паспорт или свидетельство о рождении, заявку, фонограмму.

8. Технические требования

8.1. Музыку для своего выступления необходимо прислать на электронную почту: kyzmin9292@mail.ru после подтверждения регистрации заявки. Участникам необходимо иметь дубликат фонограммы на флеш носителе!

9. Награждение

По итогам конкурсных просмотров в каждой номинации присуждаются звания:

- Гран-при;

- Лауреат I, II и III степени;

- Дипломант;

- Участник фестиваля-конкурса.

10. Адрес для подачи заявок

Заявки для участия в фестивале-конкурсе принимаются по адресу: 109429, г. Москва, Капотня, 2-й квартал, д.20А Дворец культуры "Капотня" и по электронной почте: dk-kapotnja@mail.ru, kyzmin9292@mail.ru

Телефоны для приёма заявок и уточнения участия в фестивале-конкурсе: 8 (495)355-17-74 Факс 8 (495) 355-19-38, 8 905 587 00 10 (Сергей Олегович)

11. Фото и видеосъемка

На фестивале-конкурсе будут работать профессиональные фото и видео операторы.

Подробности можно будет уточнить на регистрации.

Москва-2017г.

Заявка: ZAYaVKA-na-uchastie-Hrustalnaya-strekoza-2017.doc [43 Kb] (cкачиваний: 24)