» » Открытый конкурс фестиваля хорового пения «Каждый класс - хор» в рамках проекта "В помощь школе"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый хоровой конкурс

"Каждый класс-хор"

(в рамках проекта "В помощь школе")

Открытый конкурс хорового пения "Каждый класс-хор" проводится в рамках проекта "В помощь школе".

Конкурс призван способствовать приобщению подрастающего поколения к отечественным хоровым традициям, раскрытию творческих способностей детей.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" и ГБОУ г. Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина".

Участие в конкурсе бесплатное.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Активное приобщение учащихся столичных учреждений к хоровому исполнительству.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

• Воспитание у детей патриотизма, личностного интереса к традициям русской певческой культуры.

• Формирование творческой активности учащихся.

• Пропаганда лучших образцов отечественной музыкальной культуры.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе принимают участие хоры 1-х - 11-х классов (одного класса целиком, или учащихся одной параллели.)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Участники конкурса исполняют 2 произведения:

1. Песня патриотического содержания

2. Самостоятельно подготовленное конкурсантом по его выбору

Для участия необходимо направить заявку установленного образца до 1 апреля 2017 года по электронной почте: электронной почте: dk-kapotnja@mail.ru или davidchuk2010@yandex.ru.

Конкурс проводится 11 апреля 2017 года.

Гала- концерт и награждение состоится 27 апреля 2017 года.

Для участия в сводном хоре гала – концерта фестиваля "Каждый класс - хор" (27 апреля 2017 года) конкурсанты должны быть знакомы со следующими произведениями:

1. "Моя Москва" (муз. И. Дунаевского, сл. М. Лисянского)

2. "Детство" (муз. Ю. Чичкова, сл. М. Пляцковского)

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ

Для исполнительских номинаций

·соответствие исполняемой программы требованиям конкурса и возрастным особенностям коллектива;

·образно-художественные достоинства исполнительской интерпретации сочинения;

·оригинальность и самобытность интерпретации;

·музыкальность и искренность исполнения;

·качественный выбор репертуара;

НАГРАЖДЕНИЕ

Жюри определяет лауреатов I, II и III места и отмечает финалистов конкурса специальными дипломами. Жюри вправе учредить Гран-при.

ОРГКОМИТЕТКОНКУРСА :

- Директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадьевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

- Руководитель Центра дополнительного образования ГБОУ г. Москвы "Лицей № 1367" Пискун Ольга Вячеславовна

- Руководитель структурного подразделения ГБОУ г. Москвы "Гимназия № 491 "Марьино", почетный работник общего образования РФ Булатов Юрий Борисович

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: kl-hor-17-polozh.doc [30,5 Kb] (cкачиваний: 23)