» » Открытый конкурс проектных работ по мировой художественной культуре «Культура мира между прошлым и будущим» в рамках проекта «В помощь школе»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ГОРОДА МОСКВЫ "ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый конкурс проектных работ по мировой художественной культуре

"Культура мира между прошлым и будущим"

в рамках проекта "В помощь школе"

Конкурс проектных работ по мировой художественной культуре "Культура мира между прошлым и и будущим" проводится в рамках проекта "В помощь школе"

Проведение конкурса отвечает задаче формирования единой эстетической среды в рамках огромного мегаполиса. Проведение конкурса призвано способствовать овладению учащимися технологией проектной деятельности.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" и ГБОУ г. Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина".

Участие в конкурсе бесплатное.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Активное приобщение учащихся и молодежи столичных учреждений различного профиля к проектной деятельности.

ЗАДАЧИ

·Создание условий для творческой самореализации учащейся молодежи и социальной адаптации в сфере культуры.

·Формирование целостной городской среды аккумулирующей социальную и творческую активность учащихся.

·Активная пропаганда лучших образцов отечественной и зарубежной художественной культуры.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Для участия необходимо направить заявку установленного образца до 17 апреля 2017 года по электронной почте: dk-kapotnja@mail.ru или davidchuk2010@yandex.ru.

Конкурс состоится 20 апреля 2017 года.

Награждение лауреатов 27 апреля 2017года.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, учреждений и организаций дополнительного образования, а также участники клубных формирований учреждений культуры в возрасте от 8-ми до 20-ти лет.

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

На конкурс принимаются работы по номинациям:

- компьютерный проект;

- исследовательский проект (форма презентации: альбом, альманах, макет, каталог и т.д.);

- творческий проект (видеофильм, спектакль);

Проекты могут быть выполнены по темам:

- архитектура, живопись, скульптура,

- литература, музыка, кино, театр,

- интегрированные проекты с другими науками.

Требования к защите проекта:

- презентация должна быть выполнена в программе POWER POINT.

- защита творческих проектов проходит в форме презентации (запись творческого проекта (спектакля или др.) сдается в Оргкомитет вместе с заявкой).

- защита проекта 7-10 минут.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

- убедительность и доступность восприятия;

- позитивность и оригинальность подачи материала;

- качество оформления работы;

- соответствие формы, смысла и содержания работы тематике названия;

- возможность дальнейшего использования

НАГРАЖДЕНИЕ

В соответствии с решением жюри участникам будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса "Культура мира между прошлым и будущим".

Жюри оставляет за собой право использовать представленные на конкурс материалы с обязательной ссылкой на авторов работ с целью пропаганды и популяризации художественной культуры.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

- Директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадьевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

- Руководитель Центра дополнительного образования ГБОУ г. Москвы "Лицей № 1367" Пискун Ольга Вячеславовна

- Руководитель изостудии ГБОУ г. Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина" Бугакова Татьяна Александровна

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: kultura-mira-17.doc [29 Kb] (cкачиваний: 2)