Департамент культуры города Москвы инвалидамЛюдям с ограниченными возможностями

» » Открытый конкурс «Обложка любимой книги» к 130-летию со дня рождения С Маршака.

Открытый конкурс «Обложка любимой книги» к 130-летию со дня рождения С Маршака.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

открытый конкурс "Обложка любимой книги"

к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

(в рамках проекта "Обложка любимой книги")

Конкурс "Обложка любимой книги" посвящен 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака. Проведение конкурса отвечает задаче формирования единой эстетической среды в рамках огромного мегаполиса. Конкурс способствует приобщению подрастающего поколения к лучшим образцам отечественной художественной культуры.

Учредитель и непосредственный организатор конкурса: ГБУКг. Москвы "Дворец культуры "Капотня".

Участие в конкурсе бесплатное.

ЦЕЛЬ

Активное приобщение учащихся и молодежи столичных учреждений различного профиля к художественному творчеству.

ЗАДАЧИ

- Воспитание у детей и молодежи интереса к художественному творчеству.

- Создание условий для творческой самореализации юных художников.

- Налаживание тесных творческих связей между учреждениями культуры города Москвы.

- Активная пропаганда лучших образцов отечественной литературы.

- Выявление и продвижение одаренных детей, в том числе в изобразительном творчестве.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в конкурсе "Обложка любимой книги" допускаются учащиеся образовательных учреждений, учреждений культуры и дополнительного образования города Москвы независимо от ведомственной принадлежности по четырем возрастным категориям: 7-9 лет, 10-13 лет, 13-15 лет, 16-18 лет и далее без ограничения возраста

Конкурс предполагает, как индивидуальное участие, так и участие целого творческого коллектива.

Выставка пройдет с 1 апреля по 30 апреля 2017 года. Награждение 25 апреля 2017 года.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Для участия в конкурсе "Обложка любимой книги" необходимо подать заявку и работу в период с 1 по 30 марта 2017 г.

Работы и заявки представляются в оформленном виде в ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" по адресу: г. Москва, Капотня, 2-й квартал, д.20А, кабинет № 218.

Конкурс проводится с 1 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года.

Выставка работ будет проходить с 1 по 30 апреля 2017 года.

Награждение лауреатов состоится 25 апреля 2017 года

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

Конкурсантам необходимо выполнить свои работы в следующих видах изобразительного творчества:

• Живопись: акварель, гуашь, темпера, масло;

• Графика: рисунок карандашом, пастель, эстамп, цветные карандаши.

Работы, оформленые не должным образом или относящиеся к декоративно -прикладному творчеству, в выставке не участвуют.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

1. Работы могут быть представлены по двум номинациям:

- "Обложка любимой книги",

- "Иллюстрация любимой книги".

2. Работа должна иметь формат А3.

3. У каждой работы должна быть этикетка с указанием наименования ОУ, названия работы, фамилии, имени автора и его возраста, названия студии, ФИО педагога. Такая же этикетка должна быть и на оборотной стороне работы.

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"НАХАЛЕНОК"

студия "Палитра"

ДК "Росток"

преп. Петрова Марина Игоревна

Работы без этикетки не принимаются.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ЖЮРИ

Работы, представленные на конкурс, должны соответствовать тематике: "Обложка любимой книги" или "Иллюстрация любимой книги".

Работы оцениваются по следующим критериям:

- художественное достоинство работы,

- оригинальность и самостоятельность выполненной работы,

- наличие авторской позиции,

- недопустимо копирование книжных обложек и иллюстраций

НАГРАЖДЕНИЕ

В соответствии с решением жюри участникам будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса .

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

- Директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадьевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

- Руководитель структурного подразделения ГБОУ г. Москвы "Гимназия № 491 "Марьино", почетный работник общего образования РФ Булатов Юрий Борисович

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: oblozhka-2017.doc [32 Kb] (cкачиваний: 13)