» » Открытый конкурс изобразительного искусства «РАЗНОЦВЕТНЫЙ МИР» к 110-летию П.Беляева

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ГОРОДА МОСКВЫ "ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый конкурс изобразительного искусства

"Разноцветный мир"

к 110-летию П.Беляева

Конкурс изобразительного искусства проводится с 1 апреля 2017 года по 5 сентября 2017 года.

УЧРЕДИТЕЛЬ и ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

Участие в конкурсе бесплатное.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Пропаганда изобразительного искусства в современном обществе, поиск взаимодействия классических традиций с новыми прогрессивными тенденциями в изобразительном искусстве, использование культурного потенциала современности на благо эстетического и духовного развития москвичей.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА

* Воспитание и развитие личности на основе высокохудожественных образцов изобразительного искусства, формирование познавательных интересов и эмоционального восприятия.

* Создание условий для творческой самореализации самодеятельных художников и их социальной адаптации в сфере культуры.

* Выявление новых имен талантливой молодежи в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования.

НОМИНАЦИИИ

1 - изобразительное искусство;

2 - графика.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В открытом конкурсе изобразительного искусства "Разноцветный мир" принимают участие юные художники (от 6 лет и далее без ограничения возраста) Дворцов культуры, дошкольных, школьных учреждений и колледжей независимо от территориальной и ведомственной принадлежности, частные лица.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

В конкурсе принимают участие возрастные категории:

- 6 -7 лет

- 8 - 13 лет

- 14 - 17 лет

- 18 - далее без ограничения

Допускается участие конкурсантов в нескольких номинациях конкурса.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

На конкурс принимаются графические и живописные работы по темам:

- Моя семья

- Любимый город

- Космос и авиация

- Времена года

- Мои увлечения

- Мир природы

- В мире животных

- Защитникам Родины посвящается

- Сказка в живописи.

Работы могут быть выполнены в техниках: гуашь, акварель, темпера, акрил, пастель, фломастеры, цветная бумага и др, а также в смешанной технике

Наличие этикеток на лицевой и обратной стороне работ по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"НАХАЛЕНОК"

студия "Палитра"

ДК "Росток"

преп. Петрова Марина Игоревна

Оформление работы: размер рисунка – от А 4 до А2. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие крепежей, паспорту, рамки).

Неоформленные работы, оцениваются, но не участвуют в выставке

Критерии оценки жюри:

- художественное достоинство работы

- оригинальность

- самостоятельность исполнения

Участие в конкурсе бесплатное.

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Работы и заявки представляются в срок до 30 мая 2017 года в оформленном виде в ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" по адресу: г. Москва, Капотня, 2-й квартал, д.20А, кабинет № 218.

Отборочный тур: с 1 апреля 2017 года по 30 мая 2017 года.

Выставка работ: с 1июня по 31 августа2017года.

Награждение:5 сентября 2017года.

Порядок представления конкурсных работ:

Награждение

В соответствии с решением жюри будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса. Лауреаты конкурса являются участниками выставки.

ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА

- Директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадьевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

- Руководитель структурного подразделения ГБОУ г. Москвы "Гимназия № 491 "Марьино", почетный работник общего образования РФ Булатов Юрий Борисович

- Руководитель изостудии ГБОУ г. Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина" Бугакова Татьяна Александровна

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: Zayavka-3.doc [29,5 Kb] (cкачиваний: 25)