» » Открытый фестиваль искусств "Вот оно какое наше лето!" - 2017

Открытый фестиваль искусств "Вот оно какое наше лето!" - 2017

Открытый фестивальискусств "Вот оно какое наше лето!"

Открытый Фестиваль искусств "Вот оно какое наше лето!" проводится с 16 июня 2017года. В фестивале могут принять участие детские и юношеские творческие коллективы, образовательные учреждения, школы искусств, художественные школы, коллективы изобразительного искусства, танцевальные коллективы, инструменталисты, общественные организации и частные лица, имеющие в репертуаре произведения о лете, о детях, о мире.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры " Капотня"

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСАГБУК г. Москвы "Дворец культуры " Капотня"

Участие в КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ

ЦЕЛЬ

Активное приобщение учащихся и молодежии столичных учреждений различного профиля и взрослого населения к художественному творчеству.

ЗАДАЧИ

-Воспитание у детей, молодежи и взрослого населения патриотизма, личностного интереса к традициям русской культуры.

- Создание условий для творческой самореализации самодеятельных исполнителей.

- Выявление одаренных исполнителей в области художественного творчества.

Заявки на участие в фестивале принимаютсядо 9 июня 2017 года.

Фестиваль искусств проводится 16 июня2017 года по следующим номинациям:

1.Исполнение вокальных произведений (академический вокал, народное пение, фольклор, эстрадное пение: солисты, ансамбли, хоры)

2. Изобразительное искусство и графика (иллюстрации летней тематики, пейзажи летней природы, цветы)

3. Художественное слово - чтение стихов и прозы о лете, о детях, о мире.

4. Танцевальные композиции (о детях, о мире, о природе: народный танец, современный, классический).

5. Инструментальное исполнительство (произведения русских и зарубежных композиторов о цветах и природе. )

6. Декоративно — прикладное искусство (изделия, выполненные в любой технике)

УЧАСТНИКИФЕСТИВАЛЯ

В фестивале искусств могут принятьучастие творческие коллективы Дворцов культуры, образовательных учреждений, музыкальных школ, колледжей, центров творчества города Москвы независимо от их ведомственной принадлежностии частные лица ( возраст участников: от 5 лет до 18 лет и далее без ограничения возраста).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

1. Изобразительное искусство и графика: работы могут быть выполнены в техниках: гуашь, акварель, темпера, акрил, пастель, фломастеры, а также в смешанной технике

Наличие этикеток обратной стороне работ по образцу

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"Лето "

студия "Радуга"

ДК "Капотня"

преп. Иванова Марина Игоревна

Оформление работы: размер рисунка – от А 3 до А2. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие рамки).

Неоформленные работы оцениваются, но в выставке участия не принимают.

2. Декоративно-прикладное искусство: работы принимаются с прикрепленными к ним этикетками.

Работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству и заявки принимаются до 9 июня 2017 года по адресу: 2-ой квартал Капотни, дом 20 "А", каб № 218.

По итогам просмотра работ, проводится выставка.

2. Вокальный конкурс: солисты, ансамбли исполняют 1 произведениe, хор - 2.

3. Художественное слово: одно стихотворение или проза (короткий рассказ или отрывок из художественного произведения)

4. Танцевальное искусство - 1 танец или танцевальная композиция (не более7 минут)

5. Инструментальное исполнительство - 1 пьеса

Все участники получают дипломы. Награждение в день выступления 16 июня 2017 года.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

I – 5-7 лет

II – 8-12 лет

III – 13-16 лет

IV – 16-18 лет – далее без ограничения возраста

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ

- соответствие исполняемой программы требованиям конкурса, возрастным и индивидуальным особенностям участников;

- образно-художественные достоинства исполнения;

- уровень технического мастерства исполнителей;

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

Для участия в конкурсе в оргкомитет должны быть представлены следующие документы:

- Заявка на участие по прилагаемому образцу, в печатном виде или заполненная от руки печатными буквами.

- Заявки (кроме изобразительного и декоративно - прикладного искусства) подаются в оргкомитет конкурса в : по электронной почте dk-kapotnja@mail.ru или davidchuk2010@yandex.ru

СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА

В состав жюри конкурса входят известные педагоги музыкально-образовательных учреждений, видные общественные деятели искусства и культуры города Москвы, представители московских издательств.

Состав жюри будет объявлен дополнительно.

ОРГКОМИТЕТ:

1- Директор ГБУК г. Москвы "Дворец Культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадиевна

2- Главный редактор журнала "Мальчишки- девчонки. Школа ремесел" Кудина Ольга Владимировна

3- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец Культуры "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

4- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец Культуры "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

Справки по телефону; 8- 905- 572-48-28, 8- 495-355-32-65

Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: Zayavka.doc [31 Kb] (cкачиваний: 47)