» » Конкурс экологического плаката и фотографий "Будущее зависит от нас", посвященный Году экологии в России - 2017

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры Капотня"

1. Цели и задачи конкурса

1.1. Формирование экологической культуры молодёжи, привлечение внимания через творческую деятельность к проблемам по охране окружающей среды, рациональному природопользованию.

1.2. Развитие творческой активности молодёжи и школьников в решение экологических проблем.

1.3. Выражение посредством изобразительного искусства идей по сохранению природной среды, рациональному природопользованию и улучшению экологической обстановки в городе.

1.4. Формирование опыта творческой деятельности молодёжи и учащихся школ: знаний, умений, навыков в сфере охраны окружающей среды.

2. Организатор

2.1. Организатором конкурса является:

·ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

2.2. Информационная поддержка официальный сайт ГБУК г. Москвы "Дворец культуы "Капотня" — www.dkkapotnja.ru,

социальные сети:

2.3. Организатор утверждает положение о проведении конкурса.

3. Порядок, сроки и место проведения фестиваля- конкурса

3.1. Конкурс проводится со 2 апреля 2017 года по 2 сентября 2017 года в ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" (Капотня, 2-й квартал, д.20А).

1-й этап: сбор конкурсных работ со 2 апреля 2017 г. по 1 июля 2017 г.

2-й этап: выставка работ со 2 июля 2017 г. по 31 августа 2017 г.

3-й этап: 2 сентября 2017 г. награждение участников конкурса

4. Участники конкурса

4.1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования города Москвы, частные лица, колледжи и д.р. образовательные учреждения.

5. Содержание работ

5.1. На конкурс представляются графические или живописные плакаты со слоганом – лозунгом или девизом, имеющие экологическую и природоохранную тематику. Плакаты могут носить информационный, запрещающий, предупреждающий или познавательный характер.

5.2. На конкурс представляются фотоработы, которые могут носить информационный, запрещающий, предупреждающий или познавательный характер.

5.3. Конкурсные работы должны отвечать следующим требованиям:

-Художественный уровень

-Актуальность проблемы

-Практическая направленность использования плаката

5.4. Конкурс проводится в трех возрастных группах: младшая (7 – 10 лет), средняя (11-14 лет) и старшая (14 – 24 года).

5.5. Плакаты создаются по трем номинациям:

- "Сохраним мир дикой природы". Темы: "Красная книга природы", "Земля в опасности: экологические угрозы", "Заповедные тропы: Особо охраняемые природные территории (ООПТ)" и др.

- "Животные в городе". Темы: "Мы можем им помочь", "Мир без жестокости" и др.

- "Жизнь по правилам добра". Темы: "Земля без мусора", "Чистые воздух и вода – наше богатство", "Как прекрасен этот мир!", "Добрые соседи: человек и природа" и др.

Требования к оформлению конкурсных работ: плакаты представляются в развернутом виде без рамок и других вариантов оформления размером А3

- "Природа: твой взгляд на красоту" (фотоработы оформлены размером А4) Тема: "Экология и охрана окружающей среды".

 работа должна быть подписана:

ИВАНОВА МАРИЯ, 7 ЛЕТ

"ПРИРОДА МОСКВЫ"

студия "Палитра"

ГБОУ СОШ №1111

 Один автор может представлять не более 2-х работ в одной номинации и участвовать во всех номинациях.

6. Состав жюри

6.1. Давидчук Светлана Васильевна — методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

6.2. Борисова Елена Геннадьевна — художник ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

6.3. Кузьмин Сергей Олегович — заведующий сектором ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

6.4. Нечаева Елена Ивановна — руководитель Ведущей творческой студии города Москвы "Юный художник" ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

7. Критерии оценки жюри

7.1. Работы оцениваются по следующим критериям:

- художественное оформление работы,

- оригинальность выполненной работы,

- наличие авторской позиции,

- недопустимо копирование книжных обложек и иллюстраций

- соответствие плаката теме и условиям конкурса

- аккуратность выполнения творческой работы

8. Награждение

8.1. В соответствии с решением жюри победители конкурса получают дипломы 1, 2, 3 степени и благодарственные письма.

9. Порядок подачи заявок

9.1. Заявки для участия в конкурсе принимаются:

По адресу: 109429, г. Москва, 2-й квартал Капотни, д. 20А ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" по электронной почте: dk-kapotnja@mail.ru

9.2. Работы принимаются по адресу: 109429, г. Москва, 2-й квартал Капотни, д. 20А ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", каб. 208

Телефоны для приёма заявок и уточнения участия в конкурсе:

8 (495)355-17-74

8 905 587 00 10 (Кузьмин Сергей Олегович — куратор конкурса)

Заявка: Zayavka-5.doc [31 Kb] (cкачиваний: 5)