» » Открытый фестиваль искусств "Что за прелесть эти сказки!"

Открытый фестиваль искусств "Что за прелесть эти сказки!"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ГОРОДА МОСКВЫ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый фестивальискусств " Что за прелесть эти сказки!"

посвященный

185 -летию А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" и 320- летию сказок Ш. Перро "Золушка, или Хрустальная туфелька", "Кот в сапогах", "Мальчик-с-пальчик",

Фестиваль искусств "Что за прелесть эти сказки!" проводится с 1 сентября по 28 сентября 2017 года. В фестивале могут принять участие детские и юношеские творческие коллективы, образовательные учреждения, школы искусств, художественные школы, коллективы изобразительного искусства, танцевальные коллективы, инструменталисты, общественные организации и частные лица имеющие в репертуаре произведения на тему сказок А.С.Пушкина, русских народных сказок и сказок Ш.Перро.

УЧРЕДИТЕЛЬ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: ГБУК "ДК" Капотня"

Участие в фестивале бесплатное

ЦЕЛЬ

Активное приобщение учащихся и молодежи столичных учреждений различного профиля к художественному творчеству.

ЗАДАЧИ

·Воспитание у детей, молодежи и взрослого населения патриотизма, личностного интереса к традициям русской культуры.

·Создание условий для творческой самореализации самодеятельных исполнителей.

·Выявление одаренных исполнителей в области художественноготворчества.

Заявки на участие в фестивале принимаются с 1 сентября по 25 сентября 2017 года.

Фестиваль искусств проводится 28 сентября 2017 года по следующим номинациям:

1. исполнение вокальных произведений (академический вокал, народное пение, фольклор, эстрадное исполнение - солисты, ансамбли, хоры);

2. изобразительное искусство и графика (иллюстрации к сказкам);

3. танцевальные композиции на сказочные мотивы (классический, народный, современный танец);

4. инструментальный конкурс (произведения русских и зарубежных композиторов на сказочные мотивы);

5. художественное чтение стихов и прозы( отрывки из сказок А. Пушкина и народных сказок)

УЧАСТНИКИФЕСТИВАЛЯ

Вфестивале искусств могут принятьучастие творческие коллективыДворцов культуры, образовательных учреждений, музыкальных школ, колледжей, центров творчества города Москвы независимо от их ведомственной принадлежности и частные лица (от 5 лет до 18 лет и далее без ограничения возраста).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

1. Изобразительное искусство и графика: работы могут быть выполнены в техниках: гуашь, акварель, темпера, акрил, пастель, фломастеры, карандаш, сангина, пастель, эстамп, гравюра, литография и др., а также в смешанной технике.

Наличие этикеток обратной стороне работ по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"Сказка "

студия "Радуга"

ДК "Капотня"

преп. Иванова Марина Игоревна

Оформление работы: размер рисунка – от А 3 до А2. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, веревок, крепежей, паспарту, рамки).

Неоформленные работы в конкурсе оцениваются, но не участвуют в выставке.

Работы по изобразительному искусству (с заявками) принимаются с 1 сентября по 25 сентября 2017 года. (каб 218 ДК "Капотня")

По итогам конкурса изобразительного искусства с 30 сентября по 30 октября 2017года проводится выставка работ лауреатов. Награждение 28 сентября 2017года.

2. Вокальный конкурс: солисты, ансамбли исполняют 1произведениe, хор -2.

3. Художественное слово: одно стихотворение или проза.

4. Танцевальные композиции - 1 композиция.5. Инструментальное произведение -1 произведение

награждение лауреатов - 28 сентября 2017 года.

Все участники получают дипломы.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

I – 5-7 лет

II – 8-12 лет

III – 13-16

IV – 16-18 – далее без ограничения возраста

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЯ

·соответствие исполняемой программы требованиям положения фестиваля, возрастным и индивидуальным особенностямучастников;

·образно-художественные достоинства исполнения;

·уровень технического мастерства исполнителей;

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

Для участия в конкурсе в оргкомитет должны быть представлены следующие документы:

- заявка на участие по прилагаемому образцу, в печатном виде или заполненная от руки печатными буквами;

- заявки (кроме изобразительного искусства) подаются в оргкомитет конкурса в зависимости от номинации: по электронной почте dk-kapotnja@mail.ru или davidchuk2010@yandex.ru

ОРГКОМИТЕТ:

- Директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Ковылина Светлана Геннадьевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Давидчук Светлана Васильевна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Лавренко Александра Владимировна

- Методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" Шахбазян Яна Андриасовна

- Руководитель структурного подразделения ГБОУ г. Москвы "Гимназия № 491 "Марьино", почетный работник общего образования РФ Булатов Юрий Борисович

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: Forma-Zayavki-1.doc [29 Kb] (cкачиваний: 69)