» » Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства "Удиви своим талантом"

Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства "Удиви своим талантом"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства

"Удиви своим талантом"

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры" Капотня"

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:ГБУК г. Москвы "Дворец культуры" Капотня"

Конкурс проводится с 3 октября 2017 года по 30ноября 2017 года.

Участие в конкурсе бесплатное

Цель конкурса

Расширение творческого пространства для общения воспитанников коллективов декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России.

Задачи конкурса

-творческое развитие личности ребёнка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;

-воспитание у детей чувства патриотизма и бережного отношения к национальной русской культуре, истории, народным традициям, обычаям, обрядам;

-воспитание толерантности;

-привлечение внимания детей к экологическим проблемам;

-оддержка становления талантов одарённых детей;

-формирование чувства прекрасного, воспитание любви к окружающей природе;

-распространение опыта работы лучших педагогов, повышение их профессионального мастерства.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В открытом конкурсе декоративно-прикладного искусства "Удиви своим талантом" принимают участие творческие коллективы Дворцов культуры, дошкольных, школьных учреждений и колледжей независимо от территориальной и ведомственной принадлежности, частные лица.

В конкурсе принимают участие следующие возрастные категории:

- 6 -7 лет

- 8 -13 лет

-14-18 лет, далее без ограничения возраста

Порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе допускаются воспитанники Дворцов культуры, дошкольных, школьных образовательных учреждений, художественных школ, центров творчества, лицеев, независимо от ведомственной принадлежности.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- Декоративная игрушка

- Народные промыслы

- Бумагопластика

- Оригами

- Текстильный дизайн

- Бисероплетение

- Вязание

- Вышивка

- Кружево

- Кожа

- Лоскутная техника

- Гобелен

- Изделия из бересты

- Макраме

- Художественная обработка дерева

- Пластика (лепка из любого материала)

- Фриволите

-Батик

Требования к выставочным работам

1.Наличие этикеток на работах размером 5х10 см, на которых указаны: название учреждения, название коллектива, название работы, техника исполнения, фамилия, имя автора, возраст, Ф.И.О. педагога, по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"Чебурашка"

студия "Палитра"

ГБУК г Москвы "Дворец культуры "Капотня"

преп. Иванова Марина Игоревна

2. Крепления должны быть скрыты, невидимы, если они не являются художественными элементами экспоната.

3. Работы должны быть полностью подготовлены к демонстрации (наличие петель, веревок, крепежей, паспорту или рамки).

4. Критерии оценки жюри:

- оригинальность замысла и его решения в раскрытии темы;

- качество и эстетический вид представленной работы;

- техника выполнения работы;

- новаторство в использовании народных традиций;

- соответствие названия работы замыслу автора.

5. Награждение:

В соответствии с решением жюри участникам конкурса будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса.

Участники конкурса, желающие заявить о себе как о творческой личности могут разместить информацию о себе в альманахе "Продвижение" (справки по телефону: 8 (495) 355-32-65).

Работы с заявками принимаются до 30 октября2017 года в ГБУК г. Москвы«Дворец культуры«Капотня» по адресу: г. Москва, 2-ой квартал Капотни, 20а, кабинет № 218.

Проезд: метро "Братиславская", авт. № 112 до остановки "Рынок".

По итогам конкурса проводится выставка работ лауреатов конкурса (с 1 ноября 2017 по 30 ноября 2017 года).

Награждение 30 ноября 2017 года.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

*Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

*Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ г. Москвы "Школа № 491 "Марьино", почетный работник общего образования РФ.

*Бугакова Татьяна Александрова - руководитель изостудии ГБОУ г. Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина", почетный работник образования РФ.

*Шахбазян Яна Андриасовна - методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня".

*Давидчук Светлана Васильевна - методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры"Капотня".

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: dpi17-polozhenie.doc [30,5 Kb] (cкачиваний: 5)