» » Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства "Елочка на счастье"

Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства "Елочка на счастье"

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

"ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ "КАПОТНЯ"

Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства

"Елочка на счастье"

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня"

Конкурс декоративно-прикладного искусства проводится с 1 октября2017 года по 30 декабря2017 года.

Участие в конкурсе фестиваля бесплатное.

Цель конкурса

Расширение творческого пространства для общения воспитанников коллективов декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России.

Задачи конкурса

*творческое развитие личности ребёнка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;

*воспитание у детей чувства патриотизма и бережного отношения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям;

*воспитание толерантности;

*поддержка становления талантов одарённых детей;

*формирование чувства прекрасного;

Порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе допускаются воспитанники Дворцов культуры, дошкольных, школьных образовательных учреждений, художественных школ, центров творчества, лицеев, независимо от ведомственной принадлежности, частные лица.

Фестиваль включает в себя проведение конкурса елочной игрушки ручного изготовления и выставку елочных игрушек.

В конкурсе принимают участие возрастные категории:

- 5 -7 лет

- 8 - 13 лет

- 14 - 17 лет

- 18 - далее без ограничения

Допускается участие конкурсантов в нескольких номинациях конкурса "Елочка на счастье".

Требования к выставочным работам

1. Игрушка ручного изготовления может быть представлена в трех номинациях:

-игрушка для комнатной елки;

-игрушка для елки — малютки;

-декоративные елки- малютки;

2. Наличие на работах этикеток размером 5х10 см, на которых указаны: название учреждения, название коллектива, название работы, техника исполнения, фамилия, имя автора, возраст, Ф.И.О. педагога, по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

"Снегурочка"

студия "Палитра"

ГБУК г. Москвы "Дворца культуры "Капотня"

преп. Иванова Марина Ивановна

4. Критерии оценки жюри:

- оригинальность замысла;

- качество и эстетический вид представленной работы;

- техника выполнения работы;

- новаторство в использовании народных традиций;

5. Награждение:

Жюри имеет право присвоить участникам конкурса звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса.

Работы и заявки принимаются с 1октября по 30 ноября 2017 года в ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня" по адресу: г. Москва, район Капотня, 2-ой квартал, 20А. Кабинет № 218.

Проезд: метро "Братиславская", авт. № 112 до остановки "Рынок".

По итогам конкурса проводится выставка (с 1 декабря 2017 года по 30 декабря 2017 года).

Награждение состоится 19 января 2018 года.

Участники конкурса, желающие заявить о себе как о творческой личности, могут опубликовать материал в альманахе "Продвижение"

(справки по телефону 8 (905) 572- 48-28, 8 ( 495) 355- 32- 65.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

*Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня", заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

*Булатов Юрий Борисович - руководитель структурного подразделения ГБОУ г. Москвы "Школа № 491 "Марьино", почетный работник общего образования РФ.

*Бугакова Татьяна Александрова - руководитель изостудии ГБОУ г. Москвы "Школа № 641 имени Сергея Есенина", почетный работник образования РФ.

*Шахбазян Яна Андриасовна - методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня".

*Давидчук Светлана Васильевна - методист ГБУК г. Москвы "Дворец культуры "Капотня".

Консультация и вопросы по телефонам: 8 (495) 355-32-65, 8 (905) 572-48-28 Давидчук Светлана Васильевна.

Заявка: elochka-2017-polozhenie.doc [31,5 Kb] (cкачиваний: 4)