» » 2015 - Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства «ЕЛОЧКА НА СЧАСТЬЕ»

2015 - Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства «ЕЛОЧКА НА СЧАСТЬЕ»

///

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «КАПОТНЯ»

Открытый конкурс декоративно – прикладного искусства

«Елочка на счастье»

Конкурс декоративно - прикладного искусства проводится с 10 октября 2015 года

по 30 декабря 2015 года.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

ООО «Формат-М» , ГБУК «ДК» Капотня»

НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА:

ООО «Формат-М», ГБУК «ДК» Капотня»

Цель конкурса

Расширение творческого пространства для общения воспитанников коллективов декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России.

Задачи конкурса

*творческое развитие личности ребёнка, его эстетических чувств в эмоциональном познании мира;

*воспитание у детей чувства патриотизма и бережного отношения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям;

*поддержка становления талантов одарённых детей;

*формирование чувства прекрасного;

Порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе допускаются воспитанники Дворцов культуры, дошкольных, школьных образовательных учреждений, художественных школ, центров творчества, лицеев, независимо от ведомственной принадлежности, частные лица.

Фестиваль включает в себя проведение конкурса елочной игрушки ручного изготовления, выставку елочных игрушек,благотворительный базар, организованный издательством «Формат - М» в рамках городских выставок- ярмарок.

Требования к выставочным работам

1.Представленная на выставку игрушка может быть разного формата:

для елки — малютки, для комнатной елки.

2.Игрушка должна быть ручного изготовления.

К игрушке должна быть приложена этикетка с названием учреждения, названием коллектива, названием работы, техника исполнения, фамилия, имя автора, возраст, Ф.И.О. Педагога или частного лица по образцу:

ИВАНОВА МАША, 9 лет

«Снегурочка»

студия «Палитра»

ДК «Капотня»

преп. Иванова Марина Ивановна

4. Критерии оценки жюри:

- оригинальность замысла ;

- качество и эстетический вид представленной работы;

- техника выполнения работы;

- новаторство в использовании народных традиций;

Участие в конкурсе бесплатное

5. Награждение:

В соответствии с решением жюри участникам конкурса будут присваиваться звания Лауреата, Дипломанта и Участника конкурса.

По итогам конкурса проводится выставка(с 1декабря 2015года по 30декабря 2015 года).

Работы лауреатов 1 степени будут представлены издательством «Формат — М » на благотворительных ярмарках и выложены на сайте издательства «Формат-М» для определения приза «Зрительских симпатий».

Участники конкурса, желающие заявить о себе как о творческой личности, могут опубликовать материал в альманахе «Продвижение»

(справки по телефону 8 - 905- 572- 48-28,8 ( 495) 355- 32- 65).

Работы с заявкамиподаются с 1 октября по 30 ноября 2015 года в ГБУК «ДК «Капотня».

по адресу: г. Москва, район Капотня, 2-ой квартал, 20а. Кабинет № 218.

Проезд: метро «Братиславская», авт. № 112 до остановки «Рынок», метро «Кузьминки», авт. № 655.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

*Ковылина Светлана Геннадьевна - директор ГБУК «ДК «Капотня», заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

*Шахбазян Яна Андриасовна - методист ГБУК «ДК «Капотня»

*Давидчук Светлана Васильевна - ведущий методист ГБУК «ДК «Капотня»

*Пискун Ольга Вячеславовна - руководитель Центра дополнительного образования ГБОУ СОШ № 1367.

Справки по телефону: 8- 905- 572-48-28, 8- 495- 355- 32-65

Давидчук Светлана Васильевна

Заявка: konk-el-ka.doc [30,5 Kb] (cкачиваний: 20)