» » СТУДИЯ РАННЕГО РАЗВИТИЯ «СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК» 1,5-7 ЛЕТ

Электронная запись в культурно-досуговые формирования

СТУДИЯ РАННЕГО РАЗВИТИЯ «СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК» 1,5-7 ЛЕТ

Возраст: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Цели: Адаптация ребенка дошкольного возраста в социокультурном пространстве. Формирование навыков познавательной деятельности. Развитие интеллектуального, нравственного, волевого развития ребенка дошкольного возраста.

Задачи:

Формирование мотивации знакомства, ориентированного на удовлетворение познавательных процессов, радость творчества.

Развитие образного мышления (ощущение, восприятие, представление).

Формирование приемов умственной деятельности по возрасту.

Развитие вариативного мышления, творческих способностей, фантазии, воображения.

Увеличение объема памяти.

Развитие речи, умение обосновывать свои суждения, строить простейшие умозаключения.

Выработка умений целенаправленно владеть волевыми усилиями, устанавливать правильное отношения со сверстниками и взрослыми, видеть себя глазами окружающих, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Воспитание чувства гордости за свою Родину.

Занимаясь в коллективе, ребенок становится более общительным, коммуникабельным и жизнерадостным!

Причины выбрать студию «СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК»

1

Высокая квалификация и огромный опыт руководителя студии.

2

Занятия проходят в дружелюбной атмосфере.

3

Строгая организация занятий и 100% стабильность их проведения.

4

Привлекательная стоимость занятий при высоком профессионализме руководителя ансамбля.

5

Удобное, оптимальное расписание занятий.

6

И наконецпробное занятие совершенно БЕСПЛАТНО!

В программе занятий –

Подготовка и овладение грамотой (развитие фонетического слуха и развитие звукобуквенного анализа), развитие интереса и способностей к чтению (принцип системы дошкольного обучения грамоте Д.Б.Эльконина)

Подготовка и овладение письмом (по методическим пособиям Е.Ф.Бортниковой)

Подготовка и овладение математическими навыками (по программе Г.Е.Сычевой)

Общая интеллектуальная подготовка:

• развитие психических процессов (памяти, логического и образного мышления, воображения, внимания, умение концентрироваться)

• формирование мыслительных операций (сравнение, обобщение, анализ, синтез квалификация)

• Развитие речи, умения строить простейшие умозаключения и аргументировать свои высказывания)

• Ознакомление с окружающим миром

Когда производится набор?

Начать заниматься можно в любое время. Набор производится в течение всего года при наличии свободных мест.

Студия состоит из нескольких разновозрастных кружков:

«Солнышко» - 1-го и 2-го года занятий, в который принимаются дети от 1,5 до 3 лет. Занятия в кружке направлены на развитие интеллектуальных способностей маленьких детей. Они учатся разговаривать, считать, сочинять, размышлять, знакомятся с миром природы и людей.

«Солнечный лучик» - 3-го года занятий, в который принимаются дети от 4 до 5 лет. Занятия в кружке направлены на развитие интеллектуальных способностей маленьких детей. Они учатся разговаривать, считать, сочинять, размышлять, знакомятся с миром природы и людей.

«Вундеркинд - 1» - 4-го года занятий, в который принимаются дети от 5 до 6 лет. Занятия в кружке направлены на развитие интеллектуальных способностей маленьких детей. Они учатся разговаривать, считать, сочинять, размышлять, знакомятся с миром природы и людей.

«Вундеркинд - 2» - 5-го года занятий, в который принимаются дети от 6 до 7 лет. Занятия в кружке направлены на развитие интеллектуальных способностей маленьких детей. Они учатся разговаривать, считать, сочинять, размышлять, знакомятся с миром природы и людей.

Занятия платные.

«Вундеркинд-М» - 5-го года занятий, в который принимаются дети из многодетных и социально-незащищенных семей от 5 до 7 лет (на бесплатной основе). Занятия в кружке направлены на развитие интеллектуальных способностей маленьких детей. Они учатся разговаривать, считать, сочинять, размышлять, знакомятся с миром природы и людей.

Занятия бесплатные.

РУКОВОДИТЕЛЬ

Темешова Ольга Викторовна

Образование:

Московский педагогический колледж № 10 (1995 г.),

Стаж работы:

1995-1996 — Ясли-сад № 1429, воспитатель

1996-2011 — ГБОУ ЦО № 1858 «Школа здоровья», воспитатель

2011-2012 — ГДОУ №692, воспитатель

2015 по н/в — Дворец культуры «Капотня», руководитель клубного формирования

Награды:

Благодарность за участие в Районном отборочном туре общегородского фестиваля «Отстояли Москву - защитили Родину» посвященного 75-летию Битвы под Москвой. (2015 г.)

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

кружок

Вундеркинд - 2

Вундеркинд - 1

Солнечный лучик

Вундеркинд-М

СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ

Разовое(пробное) занятие (по расписанию группы) – бесплатно.

Абонемент на календарный месяц (занятия по расписанию группы) - 3000 руб.

Запись: раздел "Услуги и сервисы" на mos.ru

Телефон для справок:(495) 355-27-38 (с 10.00 до 19.00)

Предварительная запись

ВОПРОС - ОТВЕТ

Есть ли у вас кастинг для новичков?

Заниматься в нашем объединении может каждый — спецотбора у нас нет.

Когда можно пройти отбор и приступить к занятиям?

Набор идет круглый год. Отправьте нам заявку, и мы свяжемся с вами. Начать заниматься можно сразу, если в группе есть свободные места.

Можно ли заниматься только по выходным? Возможен ли плавающий график?

В каждом кружке занятия проходят по утвержденному графику. Узнать расписание можно по телефону (495) 355-27-38 (с 10.00 до 19.00) или на сайте http://www.dk-kapotnja.ru

Уважая личность каждого ребенка, мы принимаем его таким, какой он есть, не сравнивая с другими и не оценивая. Нам важно его развитие, самосовершенствование самого ребенка и раскрытие его внутреннего мира.