» » СТУДИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БОЕВЫХ ИСКУССТВ КРУЖОК ТХЭКВОНДО́ 6-14 ЛЕТ

Электронная запись в культурно-досуговые формирования

СТУДИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БОЕВЫХ ИСКУССТВ КРУЖОК ТХЭКВОНДО́ 6-14 ЛЕТ

Возраст: 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14
Занятия в секции "Тхэквондо́" тренируют тело, закаляют дух, учат самодисциплине, ориентированы на готовность к самозащите и защите друзей и близких.

Тхэквондо́ (существуют несколько вариантов написания, «таэквон-до», «тхэквон-до», «тэквондо», «таеквондо», «таквондо», «таэквондо», «теквондо»,) — древнее боевое искусство. Это способ использования и познания своего тела с целью самообороны, обоснованный научно, позволяющий мобилизовать и неограниченно расширить возможности человека в результате интенсивных физических и духовных тренировок.

В настоящее время наиболее распространены три основных версии тхэквондо: ITF (ИТФ), WTF (ВТФ), GTF (ГТФ). С 2000 года, тхэквондо WTF включено в программу Олимпийских игр, и является олимпийским видом спорта.

СТУДИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ БОЕВЫХ ИСКУССТВ КРУЖОК     ТХЭКВОНДО́                                 6-14 ЛЕТ В тхэквондо одна из лучших техник нанесения ударов ногами, хлёстких, импульсных, со сменой стойки, иногда требующих отличной координации. К сильным сторонам так же можно высокую скорость и интенсивность нанесения ударов, трудность восприятия и распознания их противником, возможность вести бой на дальней дистанции. Тренировки помогают детям свободно и эффективно владеть своим телом, улучшают их физические и волевые качества.

Программа кружка строится с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка на принципах сознательности, активности, систематичности действий.

В программе занятий –

Дети изучают приемы и удары, защиту, занимаются общей и специальной физической подготовкой. В тренировку включены специальные упражнения на развитие гибкости, повышение эластичности мышц, укрепление связок и сухожилий, подвижности суставов - то, чем уже взрослому человеку заниматься гораздо труднее, а ребенку, под руководством тренера, дается достаточно легко.

Когда производится набор?

Начать заниматься можно в любое время. Набор производится в течение всего года при наличии свободных мест в кружках.

Секция формируется из двух кружков:

Кружок № 1 – 6-10 лет

Кружок № 2 – 10-14 лет

Занятия платные.

РУКОВОДИТЕЛЬ

Кириллов Алексей Сергеевич

Окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК).

2005-2007гг. – преподаватель кафедры борьбы и восточных единоборств Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК)

2008г. – по настоящее время является руководителем клуба тхэквондо́ «Поколение»

С 2011г. является руководителем кружка тхэквондо́ в нашем Дворце культуры.

2011г. – повышение квалификации. Ассоциация профессионалов фитнеса. Специальность - инструктор тренажёрного зала.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

кружок

Кружок 1

Кружок 2

СТОИМОСТЬ ЗАНЯТИЙ

Разовое (пробное) занятие - 0 руб.

Абонемент на календарный месяц (занятия по расписанию кружка) - 3000 руб.

Запись: раздел "Услуги и сервисы" на mos.ru

Телефон для справок: (495) 355-27-38 (с 10.00 до 19.00)

ВОПРОС - ОТВЕТ

Есть ли у вас кастинг для новичков?

Заниматься у нас может каждый — спецотбора у нас нет.

Когда можно пройти отбор и приступить к занятиям?

Набор идет круглый год. Отправьте нам заявку, и мы свяжемся с вами. Начать заниматься можно сразу, если в кружке есть свободные места.

Не всегда смогу успевать к началу занятий из-за работы. У вас можно опаздывать?

Вам лучше пересмотреть график занятий. Постоянные опоздания будут вредить тренировкам. Да и остальные участники будут не в восторге.

Можно ли заниматься только по выходным? Возможен ли плавающий график?

В каждом кружке занятия проходят по утвержденному графику. Узнать расписание можно по телефону (495) 355-27-38 (с 10.00 до 19.00) или на сайте http://www.dk-kapotnja.ru

Нужна ли подготовка?

Специальная подготовка для начала занятий не нужна, мы принимаем всех желающих.

Ваш кружок — это просто хобби или обучение профессиональных спортсменов?

Все зависит только от вашего желания. Вы можете сделать спорт хобби, а можете развиваться вместе с нами.

ФОТОГРАФИИ