» » Акция "Подарок ветерану"

Акция "Подарок ветерану"

01-03-2017

Акция "Подарок ветерану"

Акция "Подарок ветерану" пройдет в период с 01 марта по 28 апреля 2017 года и посвящена 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе акции запланирован сбор подарков, изготовленных руками участников, для вручения ветеранам Великой Отечественной войны.

Все что необходимо для того чтобы стать участником Акции, - это сделать что-то своими руками: предметы быта, картины, художественные изделия, шитье, вязаные изделия, и пр.

Участниками могут стать жители Москвы разных возрастов. В акции имеют право принять участие мастера декоративно - прикладного искусства и народного творчества, учащиеся образовательных учреждений, воспитанники детских садов, Дворцов и Домов культуры, клубов, колледжей, школ искусств, Центров творчества, и прочих учреждений.

Подарки принимаются с поздравительной открыткой для ветерана, с подписью изготовителя (с указанием ФИО, школы, названия организации).

Представленные предметы являются подарком ветерану и изготовителю не возвращаются.

Вручение подарков ветеранам будет производится с 9 мая 2017 года во время праздничных мероприятий Дворца культуры "Капотня", часть подарков предполагается передать в окружные советы ветеранов для адресного вручения.

Все, кто примет участие в акции, получат Сертификаты участника.

Участники принявшие активное участие и представившие наиболее качественные работы будут отмечены благодарственными письмами.

Заявки и работы представляются с 1 марта по 28 апреля 2017 года во Дворец культуры "Капотня" по адресу: г. Москва, Капотня, 2-й квартал, д.20А, кабинет № 218.

Телефоны для справок: 8 (495) 355-32-65, 8-905-572-48-28

Контактные лица: Лавренко Александра Владимировна, Давидчук Светлана Васильевна.

Справочно:

Акция "Подарок ветерану"проходит во Дворце культуры "Капотня" с 2015 года. В Акции приняли участие более 1600 человек. Подарки были переданы председателям окружных советов ветеранов города Москвы для адресного вручения. Часть подарков была вручена участникам ветеранских хоровых коллективов во время праздничных концертов.

Оргкомитет выразил благодарность отдельным участникам акции 2016 года, представившим наибольшее количество подарков, сделанных своими руками:

1.Малышева Елизавета - ученица ГБОУ г. Москвы "Школа № 773 "Центр образования "Печатники";

2. Гришина Анастасия - ученица ГБОУ г. Москвы "Школа № 1394 "Воспитательно-образовательный центр "На набережной";

3. Чефранова Анна - ученица ГБОУ г. Москвы "Школа № 2089" с/п № 2;

4. Евсеева Алина - ученица ГБОУ г. Москвы «Школа № 1457»;

5.Калугина Екатерина - участница студии росписи по дереву "Русские узоры" ГБУК г. Москвы "ДК "Заречье"

6.Дворецкая Кристина - воспитанница Школы акварели Сергея Андрияки;

7.Рудина Екатерина Сергеевна - руководитель ГБУК г. Москвы "ДК "Гармония»;

8.Писман Ирина Лазаревна - библиотекарь ГБУК г. Москвы "ЦБС САО" библиотека № 34 (83) им. А. Вознесенского;

9. Степаняк Татьяна Ивановна и Корвель Зинаида Рафаиловна - руководители ГБУК г. Москвы "ДК "Гайдаровец";

10. Воспитанники детских садов и учащиеся ГБОУ г. Москвы "Школа № 1996".

Эти участники получили сертификаты на бесплатное участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству в выставочных залах города Москвы на ярмарках- выставках 2016 года.