2017.11.04

27-10-2017

2017.11.04

В рамках ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств" 4 ноября 2017 года с 18.00 до 22.00 в фойе Дворца культуры "Капотня" для жителей и гостей города будет открыта творческая площадка с различными активностями.В 18.00 начнется лекция-презентация "Архитектура в искусстве", знакомящая посетителей с основными архитектурными стилями города Москвы. Продолжится мероприятие познавательной программой "Музыка русского народа". В доступной форме состоится "путешествие" в мир народных инструментов — посетителям будет рассказано о самых разнообразных старинных русских инструментах, мифы, сказания и былички об их возникновении. Любой желающий сможет попробовать себя в роли музыканта и сыграть на понравившемся инструменте, также в рамках программы выступят творческие коллективы города Москвы. С 20.00 для всех желающих будут доступны творческие зоны: зона мастер-класса "Тайны пантомимы", знакомящая с азами классической и современной пантомимы; зона интерактивного кукольного театра "Вечер открытых кулис". Также посетителей ждут тематические экскурсии "Дворец, где всегда интересно" по выставочным пространствам и музейным экспозициям Дворца культуры. Желающие смогут посетить выставку "Искусство, доступное всем".