» » Лекторий «Исторические субботы»

Лекторий «Исторические субботы»

08-09-2017

Лекторий «Исторические субботы»

Государственный исторический музей, Российское военно-историческое общество (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации осуществляют образовательный проект - лекторий «Исторические субботы». Он посвящен как известным, так и малоизученным страницам прошлого России.

В рамках научно-популярного цикла лекций «Исторические субботы» известные ученые увлекательно и достоверно рассказывают о происхождении и становлении Древней Руси, развитии нашего государства на протяжении столетий, его культуре и религии, войнах и революциях, внешнеполитических событиях и реформах. Такой формат лекций интересен широкой аудитории, но прежде всего тематические встречи рассчитаны на старшеклассников, абитуриентов и студентов. Это и редкая возможность для интеллектуального общения с самыми известными историками страны.

Лекторий «Исторические субботы» начнется с 16 сентября 2017 года.

Подробнее о лектории смотрите здесь: http://rvio.histrf.ru/ activities/projects/item-2355