» » Проекты Дворца культуры «Капотня» - 2016

Краткое описание проекта

Сроки исполнения

Проект «Общение вне»

Привлечение детей и родителей к инновационным способам общения. Проведение веб-конференций для родителей с участием руководителей клубных формирований Дворца культуры.

В течение года (1 раз в квартал)

Бадингер Т.В.

Проект «Как создается книга»

1. Выпуск сборника размышлений, рассказов, стихов о любви и дружбе участников клубных формирований Дворца культуры «Мир за моим окном».

28.03.16,

30.03.16 — презентация сборника

Жучков А.В.,

2. Открытый конкурс изобразительного искусства «Обложка любимой книгил», посвященный 110- летию А.Барто и 115-летию Е.Чарушина. Проект проводится совместно с Издательством г. Москвы «Формат — М».

01.03.16 — 27.04.16

Давидчук С.В.

Социальный проект «Дружба без границ»

Проект направлен на создание социокультурной среды и оптимальных условий для интеграции детей и подросток с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта запланировано проведение танцевальных турниров, творческих мастер-классов, познавательных и интерактивных программ. Проект проводится совместно ГБОУ РОЦ №20.

Кравцова Л.А.

Проект «Душа Российской природы»

Открытый конкурс изобразительного искусства «Душа Российской природы». Проект проводится совместно с ФГУК «Российской детской библиотекой».

01.02.16 – 27.04.16

Проект «В помощь школе»

Открытый конкурс фестиваля хорового пения «Каждый класс — хор». Конкурс проводится в рамках Года кино.

16.03.16 – 12.04.16

Давидчук С.В.

Открытый конкурс проектных работ «Культура мира между прошлым и будущим». Конкурс проводится рамках Года кино.

20.04.16 – 27.04.16

.Давидчук С.В.

Проведение познавательных программ, посвященных юбилейным датам русских писателей. Творческие встречи с писателями, поэтами.

1 раз в квартал

Черкасова А.С

Проект «Елочка на счастье»

Проект проводится совместно с Издательством г. Москвы «Формат — М». В рамках проекта детьми создаются елочные игрушки, лучшие из которых принимают участие в благотворительных выставках-ярмарках для помощи нуждающимся группам населения.

01.11.16- 15.01.17

Давидчук С.В.

Проект «Капотня за здоровый образ жизни»

Формирование и развитие у молодежи культуры здорового образа жизни. В рамках проекта проведение спортивных соревнований, марафонов, танцевальных, интерактивных, районных тематических программ, спортивных эстафет.

Черкасова А.С.

Социальный проект «Лето в Капотне 2016»

Создание оптимальных условий, обеспечивающих организацию полезного досуга

и творческое развитие детей в летний период. В рамках проекта пройдут мероприятия различной направленности.

июнь-июль 2016 года

Нефедова М.Ю.

Проект «Азбука для детей»

Выпуск сборника №3 «Азбука поведения». В сборник войдут размышления, эссе, рассказы и стихотворения участников клубных формирований Дворца культуры и учащихся общеобразовательных учреждений района, рассказывающие о правилах поведения в общественных местах.

25.08.16,

01.09.16 — презентация сборника

Жучков А.В.

Проект «Экскурсии на английском»

Развитие способностей участников клубных формирований к самообразованию, развитие интереса к культуре и истории своей страны. В рамках проекта проведение обзорных и тематических экскурсий на английском языке.

1 раз в квартал

Руснак А.Ю.