» » Проекты 2015 года

Проекты 2015 года

В рамках Года ветеранов

1. Проект по патриотическому воспитанию «Наследники Великой Победы».

В рамках проекта:

· обновление содержания уроков мужества для школьников района;

· выпуск сборника воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, стихотворений, рассказов и сочинений их внуков и правнуков — наследников великой Победы «Жизнь бесценна»;

· выпуск сборника размышлений, рассказов, стихов, рисунков участников клубных формирований Дворца культуры «Азбука патриотизма»

В рамках Года литературы

2. Просветительский проект «В стране литературных героев».

В рамках проекта:

· проведение творческих отчетов коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры по мотивам любимых книг (11 концертов);

· проведение итогового творческого отчета коллективов Дворца культуры;

· проведение праздника посвящения в творчество новых участников художественной самодеятельности Дворца культуры.

3. Просветительский проект «Как создается книга».

В рамках проекта:

· выпуск сборника сонетов «Его величество сонет» участников литературного клуба «Проба пера»;

· творческие встречи с писателями и поэтами.

4. Проект «Литература в искусстве». В рамках проекта проведение открытых фестивалей искусств, объединенных темой «литература в искусстве» (18 фестивалей).

5. Творческий проект «Разноцветное слово».

Проект проводится совместно с издательством «Формат М» и журналом «Литгостиная». Участники клубных формирований Дворца культуры оформят иллюстрациями журнал «Литгостиная».

6. Проект «Открытый фестиваль «Душа российской природы».

Проведение Открытого конкурса фестиваля изобразительного искусства, посвященного 155-летию И.И. Левитана совместно с ФГБУК «Российская государственная детская библиотека».

7. Проект «Открытый конкурс изобразительного искусства «Обложка любимой книги». Проведение Открытого конкурса, посвященного 115-летию Ю.К. Олеши и 210-летию Г.Х. Андерсена совместно с ФГБУК «Российская государственная детская библиотека».

8. Социальный проект «Лето в Капотне — 2015».

Проект направлен на создание оптимальных условий, обеспечивающих организацию полезного досуга и творческое развитие детей района в летний период.

9. Проект для творческих людей «Сад для творчества».

Реализация проекта направлена на предоставление творческой площадки — зимний сад Дворца культуры для концертных выступлений самодеятельных коллективов и исполнителей.

10. Проект «Мир профессий».

Проект направлен на ознакомление детей дошкольного и младшего школьного возраста с различными профессиями. Мероприятия проекта проходят в игровой форме.

11. Социальный проект «Пространство и время».

Подпроекты: «Сад орхидей», «Туалеты или ...», «Электронная книжка».

В рамках подпроектов планируется создание досуговых и информационных пространств нового формата.

12. Творческий проект«Елочка на счастье».

В рамках проекта детьми создаются различные елочные игрушки, лучшие из которых примут участие в благотворительном базаре для помощи нуждающимся группам населения. Проект проводится совместно с издательством «Формат М» и журналом «Радуга идей».

13. Проект «Музейное пространство».

Проект направлен на создание базы для проведения экскурсионной работы по музейно-выставочным пространствам Дворца культуры. В рамках проекта производится опись музейно-выставочных экспонатов, разрабатываются тематические экскурсии. Проведение экскурсий для населения проходят как на русском, так и английском языках.

Контактное лицо Прожерина Ольга Игоревна,

тел.: 8(495)355-19-38