Департамент культуры города Москвы инвалидамЛюдям с ограниченными возможностями

» » Комната-музей восковых фигур

Комната-музей восковых фигур

Музейная экспозиция

Музеи восковых фигур всегда были и будут привлекательны для публики. Кому не хочется заполучить фотографию под руку с Лениным или Ива́ном IV, прозванным Гро́зным, да и просто любопытно взглянуть на результат такой необычной работы, как творчество из воска.

Мастера, работавшие над изготовлением фигур, на славу постарались, чтобы придать им максимальное сходство с реальными персонажами. Все экспонаты выполнены в натуральный человеческий рост. При изготовлении лиц специалисты старательно прорисовывали поры, морщины и другие особенности кожи. Для волос, ресниц и бровей использовался настоящий биологический материал, а для глаз – подлинные протезы.

Наш музей невелик, и осмотр экспонатов не займет у вас много времени – но в комплексе с посещением других выставочных пространств и музейных экспозиций: Комната-музей Боевой Славы, «Русская изба», «Дом кукол» и прогулкой по Дворцу культуры войдет в копилку ярких впечатлений.

Комната-музей восковых фигур Комната-музей восковых фигур

Пространства

ВНИМАНИЕ!

В помещениях Дворца культуры «Капотня» не проводятся мероприятия, имеющие политическую, религиозную и экстремистскую направленность. При проведении мероприятия должны быть соблюдены нормы законодательства РФ о защите детей от информации, способной причинить вред их здоровью и развитию. Каждое мероприятие проходит обязательную оценку формата и содержания для определения возможности его проведения на площадках Дворца культуры.